Как решить проблему, когда родственник не информирует о смерти отца и присваивает его документы и квартиру?

• г. Курск

У меня умер отец, его сестра меня не поставела в известностьи забрала его паспорт и документы на квартиру. Кокое она имела право так себя весити и какие мои действия, ведь наследница я.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, Вы являетесь наследницей первой очереди

Однако если Вы не заявите о своем желании вступить в наследство, наследовать будет сестра Вашего отца

Обязанности извещать всех родственников у Вашей тёти нет, её действия правомерны, если она находилась в момент смерти рядом

*стоит задуматься, как достойная дочь могла не знать о смерти отца...

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев чтобы сроки не пропустить принятия наследства. Поведение тети странное конечно, но ничего уже не сделать, скорее всего хотела чтобы вам проблемы создать с оформлением наследства.