Сын отца от первого брака присвоил себе его пенсию и паспорт. Как вернуть украденное?

• г. Краснодар

Сын отца от первого брака Дрозков Борис Борисович присвоил себе пенсию отца, паспорт отца. Куда обратиться? Местные в Кавказском районе ничего не решают.

Ответы на вопрос (2):

Если уже есть отказное материал из ОВД, то можно обжаловать их бездействие через Прокуратуру либо Суд.

С уважением!

Копию свидетельства о смерти получателя пенсии направьте в Пенсионный фонд. Также обратитесь с заявлением о проведении проверки по факту незаконного получения пенсии сыном умершего. Денежные средства (если это были накопления умершего) можно будет взыскать наследникам умершего через суд. Если он скрыл факт смерти отца и получает пенсию после его смерти, то в его действиях могут усмотреть мошенничество.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.