Незаконный договор с Ростелеком - можно ли списывать деньги без подписи и паспортных данных?

• г. Иваново

У меня был заключён договор с Ростелеком, но я ничего не подключала, пользовалась не я. В печатном договоре указаны только мои ФИО и все, паспортных данных нет и подписей моих тоже нет. Теперь они арестовали мою карту и списывают деньги. Имеет ли силу такой левый договор?

Ответы на вопрос (1):

Если не подписывали лично и не подписывал Ваш представитель по доверенности, то договор не заключен. Получайте судебный приказ и подавайте в течение 10 дней возражения относительно его исполнения. Возражения обоснуйте. Если судья отменит приказ, то определение от отмене предъявите в ФССП (или в банк, если Ростелеком предъявил приказ для исполнения непосредственно в банк, где у Вас открыт счет). Деньги возвращать поворотом исполнения (ст.443 ГПК РФ).