Первое время платила исправно, в дальнейшемне платила по сей день.

• г. Тольятти

В мае 2008 г брла телефон в кредит. Первое время платила исправно, в дальнейшемне платила по сей день. В июле месяце 2010 года пришло письмо без уведомлений и пометок что заказное, от мирового судьи г Перьми о судебном приказе взыскать с меня долг 10000 р. как правило после этого ждала когда вызовут к пристовам. Через месяца 3 пришло письмо от колекторов, я позвонила в это колекторское агенство девушка сказала что специалист занимающий моим делом в командировке, оставила им все свои даные и номера телефонов, но так никто не перезвонил. Вчера торчащей в калитке обнаружила листок без конверта с предупреждениемо подаче заявления о возбуждении уголовного дела и объявлениименя в федеральный розыск по факту мошеничиства искрываю свое место нахождение и номер телефона. Подскажите что делать. Если платить то по сколько?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Тольятти !

ВО-ПЕРВЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Я рекомендую вам СРОЧНО направить письменные ВОЗРАЖЕНИЯ в адрес Мирового судьи, после чего она ОБЯЗАНА будеть отменить данный Судебный приказ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2012г

18:07 моск.