Как изменить юридический адрес ООО после продажи, если старый адрес был зарегистрирован по месту прописки единственного учредителя?

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по смене юридического адреса ооо если я продала фирму как единственный учредитель, а юрадрес был зарегистрирован по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (5):

Покупатель вашей фирмы должен поменять место нахождение организации.

Спросить
Пожаловаться

Просто предупредите, что если не изменит, то Вы сообщите в регистрационный орган о недостоверности сведений юридического лица, так как оно не находится по Вашему адресу. Недостоверность чревата исключением из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Потребовать не можете. Если только вы это прямо не указали в договоре. На крайний случай, скажите ему что пойдёте в налоговую и укажите что по данному месту эта организация деятельность не ведёт. Вопросы с налоговой будут уже к нему.

Спросить
Пожаловаться

После отчуждения доли в уставном капитале общества на Вас не может быть возложена обязанность по представлению сведений о государственной регистрации юридического лица, если Вы не являетесь должностным лицом этой организации.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц (п. 2 ст. 54 ГК РФ).

В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица (п. 3 ст. 54 ГК РФ).

За нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц предусмотрена ответственность должностных лиц по ст. 14.25 КоАП РФ.

Напомните директору организации и новому участнику общества о необходимости представить сведения в налоговую инспекцию о другом адресе и об ответственности за административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

А как я могу сейчас потребовать у нового учредителя изменить адрес юридический. Если при купле продаже его не меняли?

Спросить
Пожаловаться

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

ООО зарегистрировано в 2011 году, я единственный учредитель, фирма зарегистрирована на мою квартиру. В настоящее время продаю фирму. Как правильно сделать смену адреса? Спасибо Людмила.

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

Фирма зарегистрирована как ООО в 2016 г, юр.адрес фирмы зарегистрирован по месту жительства. Фирма не осуществляла никаких видов деятельности. Отчеты нулевые сдавались. Сегодня прислали письма о подтверждении юридического адреса в налоговую. Как оформить подтверждение?

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает свою долю по 50% двум лицам, один из которых прописан по тому же адресу, что и прежний единственный учредитель. Должно ли ООО поменять адрес?

Планируем зарегистрировать ООО в соседнем субъекте федерации.

Заполняем форму Р 11001 Заявление о госрегистрации юрлица при создании.

Генеральный директор (не является учредителем) - проживает в нашем субъекте федерации, а единственный учредитель - в соседнем регионе, зарегистроирован по месту пребывания.

Возник вопрос:

Можем ли мы в Разделе 2 Адрес (место нахождения) юридическог лица поставить галочку в п.2.1. Иного органа, в п.2.2. Наименование органа - записать Учредитель, а в п.2.3. Адрес в Российской федерации записать сведения домашнем адресе учредителя?

Иными словами перефразируя: может ли учредитель быть Иным органом юридического лица, а домашний адрес учредителя (зарегистрирован по месту пребывания) - юридическим адресом ООО. Заранее благодарны.

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, единственный учредитель-директор ООО меняет прописку. На старом адресе остается прописан его совершеннолетний ребенок. Фактически место жительства не меняется. ООО зарегистрировано по старому адресу. Нужно ли подавать сведения о смене прописки в налоговую или можно оставить ООО по старому адресу? Если да, то надо ли будет менять учредительные документы, так как при регистрации по новому адресу ООО будет относится к другой налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО было зарегистрировано по месту прописки учредителя, два года назад учредитель продал квартиру, ООО не работало. Новый адрес в налоговую не сообщали. Что нам грозит и как избежать последствий?

Я женат и создал ООО в августе 2020, юр адрес зарегистрировал по месту моей прописки, я единственный учредитель и ген директор, ООО с нулевым балансом и бездействует, даже уставной кап. еще не вносил, как мне полностью переоформить фирму на друга или подругу и сняться с генерального директора и снять юр адрес фирмы с места моей прописки, короче говоря как мне полностью от нее избавиться и забыть в кратчайшие сроки*

ООО было зарегистрировано по месту проживания учредителя, являющегося при этом генеральным директором. Если требуется смена генерального директора требуется ли замена юридического адреса. Новый генеральный директор ведь может находиться по старому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение