Инвалид 1 группы получил штраф от налоговой за неявку в налоговую для дачи показаний по ст. 91

• г. Калининград

Пришёл штраф с налоговой за неявку в налоговую для дачи показаний по ст. 91. Я инвалид 1 группы. Раньше работал декларантом на фирме. Фирму проверяет налоговая по камеральной проверке. Я не пришёл. Уведомление на почте не получал. Штраф 1 тыс. Я должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну ФНС не цирк, они забавы ради штрафы не "рисуют".

Можете не платить, они с вас их и так удержут, с карты спишут или со счета банковского. Да, не явка в налоговый орган по требованию наказывается штрафом. Вы можете написать жалобу на действия ФНС и вам его отменят и повторно вызовут в налоговую.