Потерпевший в деле о мошенничестве рассматривает предложение преступной стороны - стоит ли на них идти?

• г. Москва

Я являюсь потерпевшим в деле (кг.дело не открыто) о мошенничестве в особо крупном размере. Но преступная сторона предлагает переговоры. Стоит ли на них идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей,

Не зная ситуации сложно, дать однозначный совет, т.к. нужно владеть информацией о ряде важных аспектов по поводу Вашего случая.

Бывают ситуации, что идти на переговоры бесполезно.

Но если сторона предлагает встретиться и разрешить тот или иной вопрос, то лучше заранее оговорить условия проведения таких переговоров, а именно: где, с кем, в каком составе, будут переговоры.

Будут ли конкретные предложения (неважно какие, пока). Вы можете согласовать, что вы будете на переговорах не один, а с адвокатом.

И важно обозначить, что решение по предложенным стороной вариантам решения проблемы вами будут приниматься не на переговорах, а позже (после консультаций).

На самих переговорах вы можете вообще ничего не осуждать, а только выслушать сторону и всё!

Решение примите позже.

С уважением,

адвокат Волобуев В.В.