Где прописано в какой статье, в каком законе что свидетельство об окончании автошколы не имеет срока давности.

• г. Белгород

Где прописано в какой статье, в каком законе что свидетельство об окончании автошколы не имеет срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,добрый день! Документы об окончании автошколы не имеют срока давности.

В соответствие с п. 14 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД РФ, утвержденной Приказом МВД РФ N 782 от 20 июля 2000 года, к сдаче экзаменов допускаются лица, желающие получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, при соблюдении условий, установленных в п. 10 и 11 Правил, и предоставлении документов, предусмотренных п. 16 Правил.

Пунктом 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 1396 от 15 декабря 1999 года (далее Правила), предусмотрено, что к сдаче экзаменов допускаются лица, прошедшие подготовку на получение права управления транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки в образовательных учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В соответствии с п. 16 Правил лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, предоставляет в Государственную инспекцию документ о прохождении обучения, которым в соответствии с договором является свидетельство об окончании автошколы.

То,что оно бессрочно, указано в определённых инструкциях. Желаю удачи