Автомобиль с проблемами переключения передач после покупки в автосалоне - отказ в замене запчасти и игнорирование претензии

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль в автосалоне. Через два месяца выявились проблемы с переключением передач. Оказалось, что неисправен механизм переключения. В автосалоне заменить на новый отказались, сославшись на то,что нет такой запчасти в наличии. Разобрали ее,вставили шайбы и сказали-катайтесь. Проблема не исчезла. Запчасти нет, говорят ждите-45 дней.

Написал претензию директору автосалона, ни ответа ни привета. Что я могу сделать в этой ситуации. Машина на гарантии. ТО проходил в этом же автосалоне.

Ответы на вопрос (1):

Срочно подавать иск в суд и дополнительно, можно и судебные издержки взыскать, и маранный вред, и упущенную выгоду получить.