Как обезопасить себя при добровольной выплате элементов после развода?

• г. Волгоград

При разводе было указанно, что я добровольно выплачиваю элементы. Жена выставила определённую сумму, я согласился. Прошло пол года и начал переживать, а если через какое то время она скажет, что я не чего не платил. Как быть? Чеки о переводе денег с пояснением что это элементы и за какой период у меня сохранены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лучше составьте с экссупругой соглашение об уплате алиментов и заверьте нотариально, чеки и иные документы о переводах сохраняйте.

Можно составить соглашение об уплате алиментов, если деньги переводите то помечайте, что это алименты, если отдаете на руки, то берите расписку, все сохраняйте. Если не сохраните, то доказать обратное будет практически невозможно.