Отказ от оплаты больничного при совместительстве с меньше чем 2-летним стажем - правомерно?

• г. Москва

Вопрос такой. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на основном месте работы. Но и работаю 2 месяца по внешнему совместительству. Пошла на больничный лист. На работе по совместительству предоставила больничный, оплатить его отказываются. Говорят что стаж совместителя меньше 2 лет, не положено. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Порядок оплаты периода временной нетрудоспособности (больничного листа) внешнего совместителя зависит от его занятости в два календарных года, предшествующих году выдачи больничного листа.