Отказ от оплаты больничного при совместительстве с меньше чем 2-летним стажем - правомерно?

• г. Москва

Вопрос такой. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на основном месте работы. Но и работаю 2 месяца по внешнему совместительству. Пошла на больничный лист. На работе по совместительству предоставила больничный, оплатить его отказываются. Говорят что стаж совместителя меньше 2 лет, не положено. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Порядок оплаты периода временной нетрудоспособности (больничного листа) внешнего совместителя зависит от его занятости в два календарных года, предшествующих году выдачи больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

У нас по внешнему совместительству работает сотрудница, по основному месту работы она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Работница принесла больничных, по которому она осуществляла уход за сыном в связи с его болезнью, год 09 - уход за больным членом семьи. Но по основной работе она и так в отпуске по уходу за этим ребенком-сыном. Положено ли нам - организации где работник трудится по совместительству, оплатить ей больничный.

Как внешнему совместителю мы также, как и на основной работе должны: оплатить лист нетрудоспособности, предоставить отпуск (ежегодный, дородовый и т.д.) как и по основной работе, а должны ли мы высчитывать подоходный налог меньше, если работник имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, или эта льгота предоставляется только по основному месту работы?

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Возможен такой вариант сохранения за мной рабочего места совместителя?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на двух работах (основной и по совместительству). Ребенку 1 год. Если я сейчас выхожу на основное место работы, а по совместительству не выхожу. Возможен такой вариант сохранения за мной рабочего места совместителя?

Нахожусь на основной работе в отпуске по уходу до 1,6 лет, и устроилась по внешнему совместительству в апреле 2021 г. на работу неполный день, в декабре снова ухожу в отпуск по БиР. положена ли мне выплата с двух работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... В данный момент я работаю по трудовому договору как внешний совместитель (стаж 3 месяца), на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Была неделю на больничном с ребёнком. После, сдала больничный лист в бухгалтерию. На следующий день бухгалтер сказала мне, что ФСС отказывается оплачивать мой больничный, аргументируя это тем, что внешним совместителям, отработавшим меньше 2 лет больничный не оплачивается. Ссылаются на Федеральный закон 225 пункт 13... Я подробно изучила данную статью, но не увидела оснований для отказа. Помогите разобраться, пожалуйста!

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а по внешнему совместительству продолжаю работать на 0,25 ставки, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск у внешнего совместителя?

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение