Как стать на учет в воинкомате при наличии военного билета и трех гражданствах?

• г. Москва

Я прописался на 5 лет в России, нужно стать на учёт в воинкомат, мне 36 лет, есть военный билет, у меня три гражданства, обязательно становиться на учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы гражданин РФ, то обязаны стоять на воинском учете в военкомате.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.