От чего зависит и из каких исходных формируется ставка на аренду муниципальной земли.

• г. Краснодар

Важно знать сколько прийдётся платить аренды. Чтобы просчитать риски, рентабельность предстоящей сделки.

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится исходя из кадастровой стоимости земельного участка.

При расчете арендной платы учитывается по каким основаниям предоставляется земельный участок (по аукциону или в соответствии со ст. 39.2 Земельного кодекса РФ (без торгов)

Расчет арендной платы производится на основании нормативно-правового акта органа местного самоуправления О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.