Какие выплаты предусматриваются при рождении ребёнка у официально не работающих родителей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!-Выплата при рождении ребенка, в вашем случае ее нужно оформлять в соцзащите.-Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, также в соцзащиту.-«Президентские» выплаты, иначе их еще называют путинскими. Сумма выплат зависит от размера прожиточного минимума, установленного в каждом регионе. Оформляют президентские выплаты через соцзащиту или ближайший МФЦ, и тратить их можно по своему усмотрению.-Налоговый вычет, это не совсем конечно выплата, но в вашем случае, вы может подать заявление на вычет при продаже недвижимости или автомобиля.-Единовременное пособие при рождении ребенка. В вашей же опять ситуации вы можете обратиться за дотацией в органы соц. обеспечения.