Могут судебные приставы других регионов арестовывать автомобиль.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебные приставы, могут арестовать имущество на территории РФ.

Добрый вечер, вопрос задан не корректно и очень сложно однозначно на него ответить. Что имеется ввиду под словом арестовывать? Запрет на регистрационные действия или арест авто по факту? Согласно ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав может вести исполнительное производство по местонахождению имущества. А также пристав другого региона может составить акт ареста, но только по поручению пристава, ведущего ИП.