Как вернуть вложенные миллион рублей за павильон, проданный без разрешения

• г. Симферополь

Человек предложил построить мне павильон нто для ведения бизнеса, который обошелся мне в миллион рублей, на земле которую он взял в аренду у города, спустя год работы в нём,он продал мой павильон и сделал переуступку права аренды земли (субаренду), на другого человека, а вложенные мной деньги мне не вернул... Что можно предпринять для возвращения денег... из документов у меня есть договор на строительство павильона с ИП,сметная документация...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском либо о взыскании убытков, либо о взыскании неосновательного обогащения, либо о понуждении исполнения обязательств, вытекающих из договора простого товарищества (совместной деятельности).

Выбор способа защиты права зависит от деталей ситуации, в том числе, от содержания договора, который Вы заключили.