Покупатель квартиры на материнский капитал хочет расторгнуть договор - как защитить свои интересы?
• г. Воронеж
В 2016 году продали квартиру за материнский капитал. Сейчас покупатель хочет расторгнуть договор, тк не может ее продать (оформил в долях на несовершеннолетних детей). Есть ли повод волноваться?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Симферополь
Конечно он её не сможет продать, теперь это квартира его детей. Ни чего не расторгайте и не какие суммы не возвращайте теперь это уже трудности покупателя, тем более до 18 лет теперь никто этих детей с квартиры выписать не сможет.
Спросить12.02.2020, 22:32,
г. Воронеж
Прошу прощения за флуд, но не смог удержаться!
Реально красивая формулировка для расторжения любого договора купли-продажи: "т.к. не может её продать"!
Это как расторгнуть трудовой договор, п.ч. работник лицом не вышел.
Волноваться не о чем! Совершенно!
Шиза опять крепчает...