Как вернуть деньги родственнику без расписки - опыт и рекомендации

• г. Воронеж

Родственник занял у нас 300000 р, написал расписку отдавать с процентами. Прошло уже более 5 лет, деньги не вернул, а расписку мы потеряли. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если есть переписка, где он признает эту сумму можете попробовать обратиться в чул 5, однако он может заявить о СИД, а он составляет 3 года, и в таком случае в удовлетворении иска будет отказано.

Ну все без расписки вы ни чего не докажите но самое главное вы 3 года пропустили а это срок исковой давности.