Хочет ли моя девушка иметь секс и как это может повлиять на нашу юридическую ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Следующего характера: моей девушке 16 (скоро 17) секса у неё не было, но она очень сильно хочет и просит меня об этом, мне 20 (скоро 21), и если мы с ней этим займёмся, то это будет считаться сексом по обоюдному согласию, и если да, то на каком основании, или же это считается преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман

Уголовная ответственность за отношения с несовершеннолетней может наступать если она младше 16 лет. Далее этого возраста никакой ответственности нет.

При условии отсутствия с Вашей стороны насильственных действий - это не будет преступлением. Достижение девушкой 16-летнего возраста исключает объективную сторону преступления, предусмотренного статьей 134 частью 1 УК РФ. Такие дела.