Путаница на работе - как избежать наказания при непонимании с начальством

• г. Набережные Челны

Сегодня на работе произошёл такой случай. Рабочая смена заканчивается в 7:00, я вышел из здания в 6:58 но при этом я не уходио домой, а стоял возле здания, приехал начальник, но я его не видел, он собрал всю смену в учебном классн на небольшое собрание. При этом не видя меня спросил где я, и сказал написать объяснительную. По факту от самого здания я ушел в 7:03 как и положено, просто суть в том что я его не видел и он меня. Сейчас он будет говорить о том что я ушел раньше и возможно лишит премии, так как объяснительная и подразумевает за собой наказание. Возможно ли как то написать, пояснительную записку? Ведь если я пишу объяснительную, я автоматом становлюсь виноватым.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что вы вышли с работы в 7-00 по вашим часам. 2 минуты можно списать на погрешность, за это вас не могут привлечь к дисциплинарной ответственности.