Как защитить своё имущество в случае посещения приставов в съёмной квартире без нотариально заверенного договора найма?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

В съёмной квартире куда хотят попасть приставы всё имущество арендодателя могут ли приставы описать его? имеется договор найма с описью всех вещей, но не заверенный нотариально.

Ответы на вопрос (3):

Вот этот договор судебным приставам и покажите.

Ольга, а такое договор и не нужно заверять нотариально. Если все же произошла опись имущества, то его собственник может обратитьс в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста.

Ольга, а перед тем как приставы будут описывать имущество, покажите договор аренды.