ЖСК перекрыл воду в пустующей квартире в Нижнем Новгороде, но жильцы живут в другом месте

• г. Нижний Новгород

В квартире никто не проживает три года, ЖСК уведомлен об этом заявлением, вода перекрыта, т.к. заезжаем раз в полгода, проверку счетчиков просрочили, нам пришла квитанция со счетом за воду. Мы можем предоставить справку, что живем в другом месте, а водой никто не пользуется. Спасибо. Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

В отсутствии поверки прибора учета объем потребленной электроэнергии, в период истечения межповерочного интервала, определяется расчетным путем как произведение норматива и повышающего коэффициента. При отсутствии проживающих количество человек, для определения норматива, определяется исходя из количества собственников.