Жители дома хотят закрыть территорию только для машин собственников - что делать жителям без авто?

• г. Москва

Я живу в доме, и не против закрытой территории, но все упирается в то, что хотят закрыть территорию и пускать только машины собственников. У меня нет машины и я пользуюсь такси. Мне говорят пройдёшься пешком, до ворот. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Кто хочет закрыть? Если так решило общее собрание собственников, это одно. Если кучка обнаглевших жильцов, то незаконно и тут можно писать в прокуратуру, полицию, участковому и шлагбаум уберут.