Как получить разрешение на установку ворот на придомовой территории, учитывая наличие парикмахерской и нотариуса?

• г. Воронеж

Хотели поставить ворота на придомовой территории но на территории имеется парикмахерская и нотариус как нам законно поставаить ворот и какие согласования надо провести они не хотят ворота говорят что мы ограничиваем их въезд но наша территория узаконена полуен кадастровый номер проведено собрание жильцов. Все за какие еще разрешительные доккменты должны быть у нас.

Ответы на вопрос (1):

На участке который вы считаете "своим" есть еще собственники. Если там находится недвижимое имущество, то вам придется согласовывать порядок использование земли с ними. Любые ваши действия связанные с ограничением пользования другими собственниками земельного участка будут не ЗАКОННЫ. Кроме того, возможно ваша территория еще и проездная, что создаст препятствия для машин экстренных служб. Подумайте, что возней ворота или вовремя потушенный пожар или спасенная жизнь.

Кроме того, в гости к собственникам (квартир, нотариусу, парикмахерская или еще кто-нибудь) имеет право приехать инвалид, а вы его не пустите, или другой человек?

Так же под вашей территорией проходят системы коммуникаций: газ, вода, канализация, связь!

Пользование землей не является безграничной и не может нарушать права других лиц.

Вот благоустраивать вы ее можете и содержать ее обязаны. Таковы реалии.

В другом варианте надо строить свой домик (даже не в деревне): там ставить ворота, забор... ну одним словом обособиться от других собственников.

Удачи вам...