Что произойдет, если в моче найдут наркотики при подаче заявления на патент для иностранного гражданина?

• г. Москва

Моя знакомая сдавала анализ мочи для получения патента иностранному гражданину обнаружили анашу, сказали приехать через две недели. Что её ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства,-

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.