Ребенку в настоящее время-10 лет).

• г. Москва

В декабре 2001 года уволилась из государственного учреждения по собственному желанию - по уходу за ребенком до достижения им 14-ти лет. (действовал КЗОТ РФ). В настоящее время не работаю. Вопрос: сохраняется ли у меня непрерывный трудовой стаж, от которого зависит размер пособия по временной нетрудоспособности в случае моего трудоустройства в гос. учреждения в ближайшие полгода-год? (ребенку в настоящее время-10 лет). Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время продолжает действовать нормативно-правовой акт о непрерывном трудовом стаже, который был издан еще в советское время. Согласно ему, ваш стаж сохраняется в независимости работаете вы или нет до тех пор, пока вашему ребенку не исполнится 14 лет.