Ребенку в настоящее время-10 лет).

• г. Москва

В декабре 2001 года уволилась из государственного учреждения по собственному желанию - по уходу за ребенком до достижения им 14-ти лет. (действовал КЗОТ РФ). В настоящее время не работаю. Вопрос: сохраняется ли у меня непрерывный трудовой стаж, от которого зависит размер пособия по временной нетрудоспособности в случае моего трудоустройства в гос. учреждения в ближайшие полгода-год? (ребенку в настоящее время-10 лет). Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время продолжает действовать нормативно-правовой акт о непрерывном трудовом стаже, который был издан еще в советское время. Согласно ему, ваш стаж сохраняется в независимости работаете вы или нет до тех пор, пока вашему ребенку не исполнится 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2001 года (действовал КЗоТ РСФСР) я уволилась по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время ребенку 10,5 лет. В сентябре 2004 года я вновь поступила на работу в другую организацию.

Подскажите, пожалуйста, будут ли засчитаны в мой общий трудовой стаж эти 2 года и 11 месяцев, что я не работала? И второй вопрос: сохранился ли у меня непрерывный трудовой стаж, который необходим для оплаты листов нетрудоспособности в 100% размере (до увольнения в 2001 году - непрерывный трудовой стаж составлял более 7 лет)?

Заранее спасибо за ответ, с уважением, Любовь.

Я - врач, уволилась в августе 2011 года по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет (п.3 ст.77 ТК). В настоящее время не работаю. Сохраняется ли у меня трудовой стаж (15 лет) и в течение какого времени? Заранее спасибо.

Сохраняются ли надбавки за непрерывный мед. Стаж, если я уволилась по собственному желанию из гос. Мед. Учреждения и 5 лет не работала? Имею ребенка до 14 лет, сейчас опять устроилась в другое гос мед. Учреждение. Спасибо!

Я пенсионер, хотелось бы знать, сколько дней сохраняется непрерывный трудовой стаж после увольнения по собственному желанию (работа в гос. учреждении), а так же сохраняется ли непрерывный стаж после увольнения, если отработал менее года.

Нужна помощь по расчету непрерывного трудового стажа для выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Трудовой стаж с начинается 1996 г.

Прерывается ли непрерывный трудовой стаж в случае 2 - х увольнений по собственному желанию в течении одного года? (увльнения были в 2001 году).

Если можно прошу ответить со ссылками на ссответствующие законы и нормативные документы. Спасибо!

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности.

Вопрос - размер там зависит от "страхового стажа". Что это за понятие?

Если у меня трудового стажа 12 лет, а на предприятии (данном) работаю 2 года, то сколько % среднего заработка выплатят в случае ухода за ребенком при амбулаторном лечении - 100, 80 или 60 % ?

Заранее благодарен!

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

Раньше согласно КЗоТ РФ при увольнении по собственному желанию в трудовой книжке указывалась дополнительно запись "по уходу за ребенком до 14 лет".

А в настоящее время, согласно ТК РФ, нужно ли при увольнении работника с работы по этой причине указавать в трудовой книжке "...по уходу за ребенком до 14 лет"? И при отсутствии этой приписки в записях трудовой книжки, схраняется ли непрерывный трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например:

1.сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если при каждом увольнение имеется запись "до достижения 14 лет ребенка" ;

2. отменено ли на настоящее время положение о прерывании непрерывного трудового стажа, если в течении одного года есть 2 или более записей об увольнении по собстенному желанию?

Спасибо.

Я уволилась по собственному желанию. В моем заявление было указано "по уходу за ребенком до 14 лет", в трудовой книжке "уволена по собственному желанию п.3 ст.77". Будет ли прерван мой трудовой стаж при трудоустройстве через полгода? У меня ребенку на момент увольнения было 3 года.

Мой год рождения 9 декабря 1960 г. Ухожу на пенсию в декабре 2015 года. С 1978 г. идет трудовой стаж т.е годы учебы в училище а затем в техникуме. С 1982 г. уже идет стаж с предприятия, естественно была в декретных отпусках. Первый ребенок родился в 1983 г, второй в 1987 году, третий в 1993 году. 25 июня 2012 г я уволилась по собственному желанию и в настоящее время не работаю, за эти года были небольшие перерывы между между увольнением и устройством на работу. Но есть года где есть стаж более 5 лет непрерывных. С 2001 по 2012 год. За какие года я могу взять средний заработок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение