Правообладатели объектов на праве хозяйственного ведения - ответ на вопросы по антитеррористической защищенности

• г. Краснодар

Являются ли организации правообладателями объектов (территории), находящихся в оперативном управлении, на праве хозяйственного ведения, в аренде и на другом основании? Вопрос в части реализации требований а антитеррористической защищенности объектов (территорий) утвержденных постановлениями Правительства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Правообладатели объектов капитального строительства - физические и юридические лица, имеющие в собственности объекты капитального строительства, владеющие и пользующиеся объектами капитального строительства на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, безвозмездного пользования, аренды (субаренды)

Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 N 272

(ред. от 19.01.2018)

"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"

1. Настоящие требования устанавливают порядок организации и проведения работ в области обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Основанием для проведения мероприятий по антитеррористической защищённости объекта является использование объекта ДЛЯ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ.