Подскажите правда ли они могут из за такой задолженности засудить в общем на 6 лет!?

• г. Таганрог

Возникла проблема, мой муж задолжал хоум кредиту пришло письмо с угрозой! В письме было написано что если мы не оплатим 10236,49 десять тысяч двести тридцать шесть рублей и копеек то банк засудит по таким статьям как ст, 177 УК РФ на 2 года а так же пр ст.159 УК РФ на 2 года. И по ст. 165 УК РФ на 2 года! Подскажите правда ли они могут из за такой задолженности засудить в общем на 6 лет!?

Ответы на вопрос (1):

Глупости !!! Даже если был бы долг по кредиту 1000 000 руб. - это гражданское дело, и Кредитор (Банк) имеет право подать иск в суд о взыскании задолженности, процентов, возможно и пени (если есть они в договоре кредитном).

Просто берут на испуг... Но платить надо долги, с умом только.

Удачи.