Как избавиться от задолженности по квартире, если она не является вашей, но вы были прописаны в ней 10 лет назад и судебные приставы начали снимать деньги со счетов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Была задолженность по квартире 10 лет назад, кваритра не моя я был в ней прописан, сейчас судебные приставы начали снимать деньги с моих счетов. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Напишите аргументированные возражения и отмените приказ.

Вам необходимо получить исполнительные документы, на основании которых возбуждено исполнительное производство, а потом уже их обжаловать.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.