Должен ли я платить за утерю студенческого билета?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Заплатить придется небольшую сумму – в пределах 100 – 200 рублей, на изготовление документа, но не в деканате, а в ближайшем банковском отделении, а после принести чек об оплате.

Только после этого в деканате примут заявление, а вам взамен выдадут специальную справку о том, что вы являетесь студентом вуза. Конечно, той силы, как студенческий билет, она уже не имеет, но за пару месяцев ожидания своего нового документа все-таки может пригодиться и не раз.

Ну а если я например отчисляюсь?

За потерю студенческого положено заплатить штраф. Его размеры прописаны в уставе вуза, обычно это сумма в пределах от пятидесяти до трех сотен рублей. После оплаты, необходимо предоставить в деканат справку и ее копию.