Как опровергнуть обвинения в затоплении соседей из-за обрыва трубы, связанные с переустройством полотенцесушителя в соответствии с нормами СП 30.13330-2016?

• г. Москва

В 2002 году купили квартиру в новостойке без отделки. Во время ремонта меняли полотенцесушитель и подводки к нему. Все сделали в соответствии с п 5.3.3.3 СП 30.13330-2016. В 2019 г произошел обрыв резьбы отводки на полотенцесушитель от стояка перед первым запирающим устройством. Нас обвинили в затоплении соседей, по причине, что переустройство полотенцесушителя не согласовано. Как опровергнуть эту причинно следственную связь несогласования устроенного согласно СП переустройства (кстати его производили слесаря управляющей компании (доказательства только косвенные)) и нашей вины в затоплении соседей, хотя обрыв трубы произошел в зоне ответственности Управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Как-через назначение судебной экспертизы и постановки перед экспертом вопроса о вине.

Не забудьте представить доказательства того, как устанавливался и кем, полотенцесушитель, т.е. это заявка ЖЭК или наличие каких либо других доказательств (возможно был неверно подан напор воды)

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Здравствуйте. Кто именно Вас обвинил и на каком основании?