Выплатил кредит через приставов, но возникла заложенность - может ли банк подать в суд повторно?

• г. Тюмень

Выплатил кредит через приставов. Пристав предоставил справку а закрытии исполнительного производства, но в банке почему то есть заложенность.

Может ли банк подать в суд повторно?

Ответы на вопрос (11):

Степан, надо выяснять перевели ли приставы деньги банку. Если это та же задолженность, то вновь подать не смогут.

Добрый день. При обращении с иском в суд о взыскании с вас задолженности Банк не расторг договор кредитования в одностороннем порядке и не просил это сделать суд. Поэтому после принятия решения судом о взыскании с вас задолженности, договор продолжал действовать на всем протяжении исполнения вами решения суда.

На сумму основного долга продолжали начисляться проценты до момента его погашения, теперь банк может взыскать с вас эти проценты по основному долгу. Это последний этап взыскания задолженности. По закону Банк ничего не нарушил и воспользовался своим правом взыскания процентов за пользование денежными средствами согласно договора кредитования.

Добрый день.

Возможно в Банке имеется еще задолженность за другой период или Банк начислил неустойку. В таком случае возможно обращение в суд о взыскании такой задолженности.

Деньги банку были переведены. Брал справку Движение средств по счету. Суммы сходятся, но задолженность объясняют тем что проценты и пени накапали.

Даже если деньги переведены в банк, но долг не убран. Что делать.

Если этих сумм не было в ИП, тогда это "новые" суммы, за взысканием которых банк может обратиться в суд. Лучше их конечно заплатить, чтобы не было вереницы таких пеней и штрафов... либо если основания спорить с банком.

Т.е они могу до бесконечности подавать в суд?

На малые суммы им делать это невыгодно, т.к. пошлину надо еще платить. Банки любят поднакопить и потом разом всю сумму в суде.

Но дело в том что сумма не увеличивается. Т.е уже чуть больше года одна сумма и есть.

А как мне проверить что приставы перевели деньги в банк?

Деньги они перевели, если в выписке это указано, необходимо получить у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и обратиться с соответствующим заявлением в банк.

С уважением!

Это постановление у меня на руках. Передал ег ов банк, но в банке все равно названивают и требуют вернуть долг.