Суд отказал работнику в иске о признании увольнения незаконным, но работник снова подал иск - возможно ли доказать тождественность исков?

• г. Барнаул

Работник подал в суд на нашу организацию иск о признании незаконным увольнения на основании пп. «а» п. 6 ст. 81 К РФ (совершение однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей – прогула), восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, судебных расходов, компенсации морального вреда.

Суд в удовлетворении требований отказал в полном объеме.

После вступления решения в законную силу истец снова подал иск, о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.

Есть ли возможность доказать тождественность исков? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет тут никакой тождественности. Это два разных иска.