Невиновный штраф - как защититься от ошибки электрических служб при покупке дома.

• г. Тула

Купил домик в 2007 г. в 2015 ко мне пришли с проверкой электрического счётчика и обнаружили что стекло не плотно прилегает. Обвинили в этом меня и составили акт. А сейчас прислали штраф 26000 р. НО я купил дом с таким счётчиком. Как быть? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

1. проверить расчет объема и стоимости надо, 26000 это не штраф, а задолженность за некий период, поскольку по всей видимости прибор учета вы так и не поменяли,

2. заявить об истечении срока исковой давности в отношении начислений 2015 г.

Что бы посоветовать, что то более конкретное (предметное), необходимо проанализировать акт о безучетном (неучтенном) потреблении или акт может называться о несанкционированном вмешательстве, и выписку из вашего лицевого счета за период с 2015 г. по настоящее время, фото документов можете направить на электронную почту: juris-consultus1@yandex.ru