Квартира куплена в браке, но муж не работал - как защитить свои права при разводе?
₽ VIP

• г. Курск

Квартира куплена в браке, деньги занимала моя сестра, хотели для сына, он не родной мужу. Оформили на мужа, хотели получить налоговый вычет. Составили брачный контракт, в случае развода эта квартира будет исключительно моей собственностью. Муж запил, полгода не работал. Да и до этого у него зарплпата была не более 10 т., у меня больше 70 т. Развелись, хотела переоформить на себя квартиру, не получилось - сказали что брачный контракт не является основанием. Поехала к мужу, он путем вымогательства денег (вечно пьяный) согласился подписать доверенность на мою маму у нотариуса на оформление дарственной на моего сына. Доверенность у меня на руках, а сыну 13 лет. А через день позвонил и потребовал еще денег, или через суд грозится отсудить полквартиры. Обидно ведь его там и копейки нет! Помогите, подскажите, что я могу сделать и как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Почитать бы брачный договор. А так, надо было обжаловать решение регистрационного органа. Брачный договор и есть основание для регистрации перехода права собственности.

Алла, может быть брачный договор не был удостоверен нотариально?