Как заставить бывшего мужа забирать на выходные ребенка-инвалида 1 группы, который полностью лежачий и требует постоянного ухода?

• г. Новотроицк

После развода со мной остался ребенок-инвалид 1 группы (полностью лежачий, недееспособный, требующий ухода все 24 часа в сутки. Ему 20 лет. Можно ли заставить бывшего мужа забирать его на выходные? Просто договориться не получается. Других родственников в городе нет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заставить нельзя

на основании ст 85 семейного кодекса рф вы можете взыскать с него алименты на уход, содержание нетрудоспособного совершеннолетнего сына