Моя подруга совершила кражу в супермаркете на 1500 р - как избежать суда и что ждать дальше?

• г. Саранск

Моя подруга совершила кражу в супермаркете на сумму 1500 р, вызвали в полицию составили протокол, отпустили домой и сказали ждать. Она сходила в супермаркет оплатила весь ущерб, супермаркет пошел на мировую, как можно сделать что бы не было суда? И что может её ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашу подругу привлекли по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ - "мелкое хищение"

санкция по данной статье - "влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов".

Если составлен протокол, его направят в суд.

С Уважением!