Как правильно отправить претензию виновнику ДТП, надо ли мне делать второй экземпляр или как в суде показать что я отправила.

• г. Черкесск

Как правильно отправить претензию виновнику дтп, надо ли мне делать второй экземпляр или как в суде показать что я отправила.

Ответы на вопрос (6):

Отравляйте заказным письмом с описью о вложении. Вот эта опись и будет доказательством.

Добрый вечер! По почте отправляйте с описью содержимого в описи указывать претензия виновнику дтп фио и количество листов! Чек об отправке сохраняйте и отслеживайте получение в приложении мобильном Почта.

Добрый день! Отправлять претензию нужно на почте с заполнением описи вложений в письмо (на почте знают, что это). Один экземпляр описи с почтовым штемпелем отдадут Вам и Вы его приложите к документам, которые сдаете в суд.

Все очень просто пишите претензию, отправляете ценным письмом с описью и открыткой о получении. В суде предъявите почтовую квитанцию и открытку о получении. На сайте почта России можно отследить по номеру квитанции получение. Распечатку с сайта суды принимают.

Добрый день. Не тратьте деньги и время. Досудебное урегулирование спора тут не обязательно. Это чисто Ваше право. И как Вы ее отправите для суда значения иметь не будет. Удачи ВАМ.

Вы бы лучше спросили на сайте, НАДО ли подавать претензию виновнику. Ответ: НЕ НАДО. Сразу обращайтесь с иском в суд.