Возможность взять опеку над брата и его детьми, не отправляя их в детский дом

• г. Самара

Моего брата лешают родительских прав, также как и его жену, они живут в другом городе. Могут ли перевести детей в интернат в тот город где я живу, чтоб я оформила над ними опеку. И брала их по выходным к себе. Все таки не детский дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это возможно, но вам необходимо обратиться в орган опеки того города, где проживают дети. Решать вопрос придется там.