Что делать, если коллекторы требуют погасить долг, который уже просрочен - опыт и советы

• г. Екатеринбург

Банк продал мой долг в ООО "ЭОС" ещё в 2013 году. Ни каких бумаг и документов я не получал от коллекторов. И вот только совсем не давно, они прислали постановление, и то приставам. Приставы сами в шоке и посоветовали подать иск о сроке давности. Как его составить и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для этого желательно иметь договор цессии и постановление пристава. Проверив все сроки, можно будет сделать вывод о пропуске сроков давности для предъявления. Обратиться за помощью вы можете к любому юристу с сайта.

Здравствуйте Сергей!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать полностью долг! Необходимо подготовить пакет документов в суд.