Конфликт с соседкой из-за парковки - кто имеет право на общее место?

• г. Пенза

Живу недавно в многоквартирном доме. Ставлю машину во дворе под окнами, где и все остальные. Соседка сказала убрать машину совсем, т.к. её детям негде ставить, когда они временами к ней приезжают. Имеют ли право соседи лишить меня парковочного места, если их нет вообще. Её окна выходят на другую сторону дома. Я являюсь собственником жилья.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Имею ли я право ставить машину во дворе? И кто имеет больше прав на парковочное место?

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому в частности относится земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Конкретные парковочные места не закреплены за конкретными собственниками. Т.е. с точки зрения закона каких либо преград у вас нет. Указанные

Места ее видимо в связи со сложившимся неофициальным порядком.