Не получала судебный приказ - моя зарплата ушла на погашение и не хватает денег на лекарства для ребенка

• г. Нижний Новгород

26 ноября 2019 был создан судебный приказ, который я не получала!

Сегодня, когда я хотела купить ребёнку лекарство оказалось что у меня не достаточно средств на счету. Я тут же поехала к судебным приставам, у них ни каких записей нет! Приехав банк узнала что им пришёл судебный приказ, и что вся моя зарплата которая придёт завтра уйдёт на погашения. Завтра я поеду в суд узнавать почему мне не пришёл судебный приказ, но это затянется на долго. Ребёнок у меня на инвалидности и с температурой! На что лечить и жить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы приказ не получали, ТатВас необходимо подать возражения в суд на этот приказ с заявлением о восстановлении срока на обжалование

Статья 128-129 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Предупредите банк, что данный приказ вами будет отменен.

1) Обратиться в суд за отменой судебного приказа.

2) Обратиться в суд с иском о взыскании второй половины заработной платы и конечно же моральный вред.

Здравствуйте Вероника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.