Бездействие прокуратуры Курганской области - как обжаловать и принудить выполнять свои обязанности?

• г. Курган

Прокуратура никак не реагирует на целый ряд фактов вопиющего беззакония, творимого местными властями Курганской области. При этом в каждом прокурорском ответе, про то что оснований для прокурорского реагирования нет, написано, что этот ответ можно обжаловать в судах. Как это бездействие прокуратуры можно таким образом обжаловать? Прямо подать в суд на прокуратуру, заявив её ответчиком? Или написать о понуждении прокуратуры выполнять свои обязанности? Или такое невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Ответ прокурора вы можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.