Приставы имеют права описать имущество если мы с мужем развелись, а кредиты взяты во время брака?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, есть общий ребенок. Комната приобретена в браке. Собственник я. Прописаны все трое - я, муж, дочь. Меня замучила коллекторная кантора по долгам мужа. Алименты муж не платит, с нами не проживает и за коммунальные услуги платить отказывается. Взял он их в браке, но без моего ведома. Приходили приставы по его долгам. Выписаться самостоятельно муж не хочет. А если я продам жилье то останусь на улице. У меня вопросы: Как мне его выписать? При делении имущества по долям дочь имеет права на долю? Можно ли оформить дарственную на дочь? Приставы имеют права описать имущество если мы с мужем развелись, а кредиты взяты во время брака?

Ответы на вопрос (1):

Выселить, т.е. выписать бывшего мужа можно только через суд. Оформить на дочь договор дарения можно. За неуплату алиментов, можно привлечь неплательщика по ст.157 УК РФ. За коммунальные он платить уже не обязан, т.к. не проживает в комнате и не пользуется коммунальными услугами.