Входит ли отпуск по уходу за ренком до 3 лет в общий трудовой стаж при начислении пенсии?

• г. Снежинск

Входит ли отпуск по уходу за ренком до 3 лет в общий трудовой стаж при начислении пенсии? У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).