Коммунальная служба требует оплату за вывоз мусора после окончания договора - правомерность действий.

• г. Енакиево

Договор на вывоз мусора закончился в 2013 году... Больше я никаких договоров не заключал из-за недобросовестной работы коммунальной службы. .. С меня требуют оплату за последние годы аргументируя тем. что договор пролевается автоматически... Правильно ли это и основания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий.

Да, требования правомерны, как правило, в самом договоре предусмотрен такой пункт о пролонгации.

Чтобы расторгнуть договор нужно письменно обращаться, к тому же возникает вопрос, кто будет заниматься вывозом Вашего мусора.