Каким образом получить отметку о выдаче загранпаспорта в МИД России без нового внутреннего паспорта?

• г. Москва

Я недавно получила мой новый загран паспорт в нашем консульстве в Нью-Йорке. ПМЖ у меня здесь нет. Мне в консульстве сказали, что по приезду в Россию, в МИД надо будет обратиться, чтобы поставить в моем внутреннем российском паспорте отметку о выдаче загран паспорта.

Mой внутренний российский паспорт был выдан в августе 1994 года.

Необходимо ли мне уже иметь новый внутренний российский паспорт, когда я буду в МИД обращаться, или мой паспорт можно будет и позже поменять?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш внутренний паспорт уже недействительный. По приезду в Россию, Вам необходимо получить здесь новый.