Надо ли оплатить налог при гашении задолженности по кредиту в банке?

• г. Красноярск

Брали кредит, была задолженность, с банка предложили оплатить частями за три месяца, все погасили, через год пришёл налог, надо ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если банк "простил", т.е. списал вам долг или его часть, то в таком случае да, необходимо оплатить налог.