Невыплата зарплаты без трудового договора - рассмотрит ли прокуратура заявление и как доказать размер задолженности?

• г. Набережные Челны

Примет ли прокуратура заявление о невыплате заработной платы, без трудового договора, если имеется справка о том что временно принятый на работу водителем лесовоза, и Как доказать размер фактически не выплаченной зарплаты? Если работодатель отказывается платить.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением. По вашему заявлению будет проведена проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте, Вы вправе в заявлении в прокуратуру попросить прокурора обратиться в Ваших интересах в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в порядке ст. 45 ГПК РФ и п. 3 ст. 35 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Прокурор в ходе проверки истребует у Вашего работодателя все необходимые документы, в том числе справку о размере задолженности.