Покупка квартиры с бывшими собственниками - проверяем возможность выселения через суд

• г. Уфа

Хочу купить квартиру у банка, где обременением являются прописанные и проживающие бывшие собственники (2 взрослых и 2 несовершеннолетних) смогу ли я через суд их выписать и в принудительном порядке выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в ипотеку и реализуется с торгов, то да, через суд вы сможет их выселить и выписать, но это "удовольствие" на полгода и стоит весьма недешево. В СПб это стоит около 100 000 рублей.